Новости

Уральский нокаут: УВЗ одержал 4 победы на «Ударной десятке»

Один из самых брутальных российских брендов, знаменитый Уралвагонзавод, защитил свой статус на финальном этапе проекта «Ударная десятка». Для боксерского турнира предприятие выделило пятерых бойцов, четверо из которых заняли первые места в различных весовых категориях.

Перчатки от стресса
Чемпионкой среди легковесов (в группе до 55 килограмм) стала Эльмира Сулейманова – в компании она работает контролером девятого управления и имеет звание мастера спорта.
Покорилась уральцам и более тяжелая категория до 65 килограмм, в которой победу одержала комплектовщик цеха 340 Алла Анисимова. Девушка призналась, что на высокий результат ее настроило выступление знаменитого боксера Роя Джонса-младшего, который открывал соревнования.
Большое впечатление на участниц произвела и общая атмосфера мероприятия.

- От чемпионата остались только самые позитивные впечатления, – рассказала специалист отдела Анастасия Смышляева, победившая в категории до 75 килограмм. – Организация была на высшем уровне. Очень много гостей, знаменитостей, все доброжелательные, чувствовалась атмосфера настоящего праздника.
По словам Смышляевой, бокс она использует как эффективное оружие против стресса, а залогом ее победы в финале стала активная поддержка коллектива.
Интересно, что в 2018 году женщины участвовали в боях турнира впервые за его историю. Согласно информации организаторов, эту идею впервые предложила чемпионка мира по боксу среди профессионалов Наталья Рагозина.

Ранний старт
Среди мужчин чемпионом от Уралвагонзавода стал начальник бюро управления 9 Николай Захаров, который выступал в среднем весе (категория до 70 килограмм). Путь в любительский спорт он начал с самого детства.
– Еще мальчишкой я пришел в секцию бокса спортивной школы «Спутник» к замечательному тренеру Александру Малышеву, – вспоминает Николай. – Сразу понял, что это моё, и даже занимал призовые места на областных соревнованиях. В финале мой соперник показал хорошие боксерские навыки, но не смог справиться с волнением, и, когда объявили о моей победе, меня охватили эйфория, радость, что-то невероятное!
Особую благодарность боксеры Уралвагонзавода выразили своим наставникам, которые привели их к победе: Александру Малышеву, Максиму Газизову, Вере Слугиной и Андрею Семукову.

В 2018 году в финальных боях «Ударной десятки» приняли участие более ста мужчин и десять женщин. Победа на турнире оценивалась в 100 000 рублей.