Новости

Тульские оружейники взяли бронзу «Ударной десятки» Ростеха

Гранд-финал чемпионата Ростеха по боксу и силе удара прошел в «Лужниках». За медали и призовой фонд в размере 3 млн рублей боролись 300 лучших спортсменов со всей страны.
В этом году проект привлек участников из 29 городов. Представители Тульского оружейного завода Роман Алексеюк, Илья Антыхин и Василий Сорокин завоевали бронзовые медали по боксу, сообщает пресс-служба ТОЗа.
«С каждым годом „Ударная десятка“ приобретает новую силу и размах. Всего за три года организовано 120 турниров, их участниками стали 36 тысяч человек. Такие мероприятия помогают популяризации спорта и здорового образа жизни, поднимают командный дух и сплачивают трудовые коллективы, способствуя новым профессиональным достижениям», — сказал глава Ростеха Сергей Чемезов.
Программа чемпионата продолжает расширяться: с прошлого года в боксерских соревнованиях принимают участие девушки, в этом году добавился новый вид состязаний — по совокупной силе ударов, нанесенных по мешку-силомеру в течение 30 секунд.
Проект поддерживают спортсмены Николай Валуев, Костя Цзю, Борис Лагутин, Александр Поветкин, Денис Лебедев, Бату Хасиков, Руслан Проводников, Григорий Дрозд, Наталья Рагозина и другие. Гостем гранд-финала в этом году стал международный амбассадор «Ударной десятки» боксер Рой Джонс-младший.