Новости

Ударная десятка на научно-производственном предприятии "Исток" в городе Фрязино

В 2020 году Государственная корпорация «Ростех» в четвертый раз реализует проект «Ударная десятка», который включает Турнир по боксу и Чемпионат по силе удара. С каждым новым сезоном он становится все более значимым и масштабным.
С 2017 года, когда «Ударная десятка» начала свою историю, было организовано 120 турниров в разных городах России. За три года участниками региональных этапов стали 36 тысяч человек, а победители и призеры финальных соревнований разделили призовой фонд свыше 8 млн. рублей.
Возможности участников «Ударной десятки» традиционно расширяются. Новшество 2020 года – введение двух групп в женском турнире по боксу, а также специальная номинация и ценные призы для участников чемпионата по силе удара, возраст которых превышает 45 лет. Более пятисот сотрудников предприятия приняли участие в отборочном Чемпионате «Ударная десятка», продемонстрировав отличные результаты в силе и серии ударов.

В личном зачете среди мужчин лучшим стал оператор станков с программным управлением ПТКМ цех №37 Малоедов Дмитрий Сергеевич – с результатом 586 кг. Лучший результат в категории 45+ показал инженер 2 категории НПК-17 Пушкарев Алексей Юрьевич – 425 кг.
Девушки тоже не остались в стороне: 294 килограмм – новый рекорд среди женщин установила инженер НПК-2 Субботина Анастасия Андреевна. В возрастной категории 45+ лучший результат продемонстрировала специалист 2 категории Первого отдела Сенчилова Инна – 173 кг.
В 2019 году появилась новая дисциплина – серия ударов. За 30 секунд участники наносили удары по груше-силомеру. Среди мужчин лучший результат - 17980 кг. показал специалист ОВЭД Моничев Данила, а в возрастной категории 45+ лучшим стал подсобный рабочий ОХО Сидельников Александр Сергеевич с результатом 14790 кг.
Среди женщин лучший результат продемонстрировала техник ООиРП Хромова Оксана Павловна – 7.144 кг, а в возрастной категории 45+ лучшей стала специалист 2 категории Первого отдела Сенчилова Инна – 9541 кг.